Меню
.
-
Главная » 2016 » Декабрь » 16 » 7 самых перспективных водородных автомобилей, которым предрекают большое будущее
15:55
7 самых перспективных водородных автомобилей, которым предрекают большое будущее
Водородные автомобили с большим будущим.
 
Водородные автомобили с большим будущим.


Сегодня всё большую популярность набирают автомобили, использующие альтернативные источники топлива. Одним из наиболее перспективных, хотя и сложно осваиваемых источников считается водород. Водородные автомобили пока не совершили революцию на рынке, но им предрекают большое будущее.

 

1. Toyota Mirai

 

Toyota Mirai - один из самых известных водородных авто.

 
Toyota Mirai - один из самых известных водородных авто.


Один из наиболее известных водородных автомобилей современности. В действительности Toyota Mirai – это гибрид, с возможностью использовать и водородные топливные элементы. Впервые показана публике машина была еще в 2013 году, а спустя 12 месяцев ее запустили в продажу. Стоит машина не так уж много, к сожалению, пока выпускают их не очень много и преимущественно для японского рынка.

2. Honda Clarity

 

Honda Clarity: исключительно водородное топливо.

 
Honda Clarity: исключительно водородное топливо.


Автомобиль, силовая установка которого работает только на водородных элементах. Впервые представлен был еще в 2008 году. Встретить эту машину можно в числе нескольких десятков единиц в США, странах Европы и Японии. Продается автомобиль в лизинг, который включает также и техническое обслуживание.

3. Audi h-tron quattro

 

Audi h-tron quattro - концепт 2016 года.

 
Audi h-tron quattro - концепт 2016 года.


Пока Audi h-tron quattro нельзя увидеть на дорогах, так как машина была едва представлена в качестве концепта в 2016 году на Детройтом автосалоне. Тем не менее, компания-производитель настроена в отношении своего детища очень серьезно и намерена выпустить его на широкий рынок уже в будущем году. Что из всего этого выйдет, и оправдает ли Audi ожидания – покажет только время.

4. Mercedes-Benz GLC F-Cell

 

Водородный Mercedes уже на дорогах.

 
Водородный Mercedes уже на дорогах.


Электромобиль Mercedes-Benz GLC F-Cell использует в качестве топлива водородные топливные элементы. Представлен он был еще в качестве концепта в далеком 2009 году. С тех пор модель несколько раз дорабатывалась. На широкий рынок машина пока не попала, однако отдельные экземпляры уже можно увидеть на дорогах.

5. Riversimple

 

Ультралегкий водородный автомобиль Riversimple Rasa.

 
Ультралегкий водородный автомобиль Riversimple Rasa.


Любопытный водородный автомобиль, созданный в Великобритании. Примечательность машины в первую очередь в том, что создавалась она благодаря стартапу под эгидой нескольких природоохранных организаций. Яркий пример того, что в нашем мире есть люди, которым не все рано на экологию.

6. Pininfarina H2 Speed

 

Прототип водородного гиперкара.

 
Прототип водородного гиперкара.


Прототип водородного автомобиля, который отличается невероятно высокими техническими характеристиками. На сегодняшний день это один из немногих полноценных водородных гиперккаров. К сожалению, машина слишком дорогая для широкого потребителя, что не помешало вывести создателям свое детище на рынок. Создан автомобиль, к слову, был умельцами из Италии.

7. BMW eDrive

 

BMW eDrive: электрокар, в котором установят водородные элементы.

 
BMW eDrive: электрокар, в котором установят водородные элементы.


Еще один электромобиль, на сей раз от компании BMW. Машина согласно обещаниям конструкторов сможет использовать водородные топливные элементы. Представлена была в этом году и в данный момент находится в стадии доработки. Рассчитана на выход на широкий рынок, который должен произойти уже в ближайший год.


Источник: http://www.novate.ru/blogs/151216/39240/

Просмотров: 716 | Добавил: newStalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

Используются технологии uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете