Меню
.
-
Главная » 2020 » Январь » 12 » 6 автомобилей, которые китайцы скопировали в 2019 году
23:46
6 автомобилей, которые китайцы скопировали в 2019 году

Поднебесная – глобальный "копировальный станок", вызывающий гнев или улыбку. Право слово, без китайских клонов мир был бы гораздо скучнее!

Автомобильная фауна Китая уникальна. Бескрайние просторы древнейшей страны населяют мириады производителей, штампующие очень разные автомобили. Одни бренды считают ниже своего достоинства воспроизводить чужой дизайн, и из-под карандаша их дизайнеров выходят вполне оригинальные, пусть и противоречивые творения. Другие же компании без зазрения совести копируют изделия именитых марок и нисколечко не переживают по этому поводу, благо национальный менталитет не противится политике заимствования и не относит ее к категории чего-то греховного и преступного. В уходящем 2019 году появились очередные копии, заслуживающие внимания, смеха или порицания – кому как больше нравится.

Hengtian L4600

Великий и могучий Toyota Land Cruiser 200 в Поднебесной недешев, поэтому запатентованный осенью Hengtian L4600, копирует японскую легенду и тем самым поможет приобщиться к прекрасному. Ведь если не видно разницы, зачем платить больше? Отличия между клоном и оригиналом, конечно, заметны. В особенности передок "китайца" скалится хромированной радиаторной решеткой с вертикальными "прутьями". В остальном автомобили действительно близки стилистически.

Более того, L4600 оказался даже больше "Тойоты" – его длина 5239 мм, ширина – 2026 мм, а высота – 1932 мм. Land Cruiser 200 с параметры 4950 мм, 1980 мм и 1955 мм соответственно до клона немного недотягивает. Контрольный выстрел в неокрепшее сознание покупателей делает техническая начинка. Автомобиль оснащен 4,6-литровым двигателем V8 мощностью 238 л.с. и полным приводом.


Hunkt Canticie

Непроизносимое название принадлежит очередному воплощению кошмара марки Land Rover, ревностно отбивающей посягательства китайцев на ее оригинальный дизайн. В случае со скандально знаменитым Landwind X7 имело место полное и беззастенчивое копирование. Видимо, бренд, посягнувший на лавры "большого" Range Rover, учел это обстоятельство и привнес свои черты в экстерьер Cantice, вдохновляясь убранством салонов Mercedes-Benz и Audi.

За версту видно, с кого срисовывали эту модель с 2,0-литровым двигателем мощностью 218 л.с. и ценником от 18 тысяч долларов.


Zotye T900

А это – попытка сделать "свой" Range Rover Sport от компании, съевшей немало собачек на "ксерокопировании".

Упомянутый выше Hunkt Canticie, кстати, делит шасси с T900. В данном случае двигатель 2,0-литровый с наддувом мощностью 230 л.с. В паре с ним работает восьмиступенчатый преселективный "робот" с двумя сцеплениями.


Zotye SR9

У китайской копии Porsche Macan в начале года проснулась совесть, но лишь чуть-чуть, и в рамках модернизации кроссовер немного утратил сходство с источником вдохновения. Самую малость!

Перевернув трапецию радиаторной решетки и добавив L-образные светодиодные ходовые огни, стилисты марки освежили облик скандальной модели. "Турбочетверка" Mitsubishi объемом 2,0 л, развивающая 190 л.с., уступила место китайскому 1,8-литровому агрегату мощностью 177 л.с.


Zedriv GT3

Zedriv GT3 умудрился уколоть сразу две легенды – он пытается одновременно походить на Porsche 911 и Nissan 350Z. Задняя оптика, например, почти поршевская.

В общем, GT3 – это тот самый случай, когда "китаец" выглядит вторично, но симпатично. Купе оснащено электрической силовой установкой, позволяющей от зарядки до зарядки проезжать 260 км.


Hongqi H7

Rolls-Royce – признанный образчик стиля среди больших седанов и, если уж с него срисовали отечественный Aurus, то что удивляться энтузиазму китайцев из Hongqi? Модель H7 здорово смахивает на "британца" характерной радиаторной решеткой, двухцветной окраской и другими нюансами, хотя говорить о стопроцентном копировании в данном случае не приходится.

Интересно, что с 2018 года на китайцев работает Джайлс Тейлор, экс-главный дизайнер Rolls-Royce. Вот, что значит преемственность!

 

источник

Просмотров: 401 | Добавил: newStalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

Используются технологии uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете