Меню
.
-
Главная » 2020 » Февраль » 1 » 5 уловок, способных заставить автомобилиста позади увеличить дистанцию
23:40
5 уловок, способных заставить автомобилиста позади увеличить дистанцию

Часто участники движения «играют в шашечки», постоянно моргают дальним светом и упираются передним бампером своего автомобиля в корму тех, кто, по их мнению, едет слишком медленно.

Бороться с такими «гонщиками», в общем и целом, конечно же, не имеет смысла. И даже оказавшись в кювете, они будут убеждены, что все делали верно. А вот частично заставить соблюдать ПДД возможно. К примеру, вынудить соблюдать более безопасную дистанцию. Специалисты поделились секретами укрощения таких водителей.

Один из общепринятых способов попросить автовладельца в авто сзади увеличить дистанцию — многократно поморгать стоп-сигналами, кратковременно несколько раз подряд нажимая на педаль тормоза. Если идущий за вами водитель хоть что-то слышал о дорожной этике, то он распознает ваш сигнал верно и увеличит расстояние. 

Можно слегка прижать педаль тормоза, чтобы тормозные колодки не успели схватиться, но стоп-сигнал уверенно загорелся. В таком случае, водитель, «упершийся» в задний бампер вашего транспортного средства, обязательно решит, что вы собираетесь остановиться, либо притормаживаете перед поворотом, и на подсознательном уровне решит замедлить ход и отстанет. Вам же останется лишь прибавить газу и уйти от преследователя на безопасное расстояние.

 

Если такие методы не решают проблемы, то, сохраняя спокойствие, продолжайте движение с разрешенной скоростью до участка дороги, где разрешен обгон. Затем, вы можете сбавить ход и даже моргнуть спешащему правым «поворотником». Конечно, если опередить вас действительно безопасно. Если все совсем плохо, то примите вправо, включите «аварийку» и убавьте скорость до минимума — это также даст возможность избавиться от преследователя.

В самых тяжелых ситуациях, возможно, придется обозначить свою просьбу более настойчиво: притормозив так, чтобы автомобиль действительно замедлился. Болтающийся сзади преследователь тоже будет вынужден тормозить, дав вам шанс увеличить дистанцию. Важно, делать все осторожно, без суеты и резких торможений. 

 

 

источник

Просмотров: 341 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете