Меню
.
-
Главная » 2019 » Январь » 4 » 5 правил ПДД, которые потеряли свою актуальность и их пора отменить
21:16
5 правил ПДД, которые потеряли свою актуальность и их пора отменить

Правила редко отменяют, обычно их количество, наоборот, только растет. Какие из современных пунктов ПДД давно потеряли свою актуальность, и пора бы их отменить?

1. Первое и самое важное правило о том, что водитель должен иметь при себе водительское удостоверение. На дворе 21 век, а без «бумажки» - ты уже и не водитель вовсе, сколько бы лет стажа у тебя не было. Почему бы законотворцам не постараться, и не создать общую базу водителей, чтобы идентифицировать личность и наличие у него этого самого права, можно было через единую базу – онлайн. 

Сегодня ведь гаджеты есть у каждого ДПС-ника, и Интернет – даже в самой глухой деревне! Не пришлось бы платить штрафы тем, кто просто забыл права дома.

2. Запрет на стоянку с работающим двигателем в жилой зоне. Понятно, что у нас в стране – все за экологию, жаль только в теории. А на практике: законтворцы просто не бывали в Сибири, с морозами в 30 и 40 градусов зимой. Тут водители прогревали, прогревают и будут прогревать свои автомобили по часу, дружно выстроившись в ряд с работающими двигателями.

3. Штраф водителю за непристегнутого пассажира. Обиднее нет: сделал доброе дело, подвез человека – а он тебе «свинью подложил». Интересно, как по мнению законотворцев нужно бороться с пассажирами, которые категорически не хотят пристегиваться? Быть, связывать или просто высаживать? Каждый должен быть сам в ответе за свою безопасность!

4. Наклейка значка «начинающий водитель». Очень неудобно для тех семей, где водителей – двое, например, жена-новичок и муж с 15-летним стажем. И тому и другому приходится ездить с «чайником», от которого никакого проку нет!

5. Запрет на езду без ОСАГО. Увы, но система страхования в нашей стране настолько странная, что этот запрет никого не пугает: зачем платить деньги с подтекстом «страховка ответственности», если государство не может обеспечить никакой гарантии, что безответственный и не имеющий страховки не въедет в меня?!

Просмотров: 369 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете