Меню
.
-
Главная » 2019 » Январь » 6 » 4 популярных развода водителей на дорогах со стороны ГИБДД
00:42
4 популярных развода водителей на дорогах со стороны ГИБДД

Сотрудники ГИБДД любят разводить честных или неопытных водителей на деньги. К сожалению, данная практика в России не редкость, и поэтому стоит быть внимательнее на дорогах и не попадаться на уловки хитрых блюстителей закона.

На что готовы пойти сотрудники ГИБДД?

Ради дополнительного заработка работники дорожной службы готовы придумать различные обвинения и доказать гражданину, что он нарушил правила дорожного движения, даже если ехал он с требуемой скоростью, был трезв и представляет из себя порядочного человека.

Развод 1. Обгон в неположенном месте

Считается классическим способом добыть дополнительный заработок. Инспекторы договариваются с транспортом, который будет медленно ехать по дороге с двухполосной сплошной разметкой. Таким транспортом выступает:

  • Трактор;
  • Экскаватор;
  • Грузовик.

Наказание ожидает нетерпеливых водителей, решающих вырулить на встречную полосу, пересекая сплошную разметку. Нарушитель обязательно будет остановлен. Ему предъявят соответствующее обвинение в виде лишения прав.

Развод 2. Езда за рулем в нетрезвом виде

Сотрудники дорожной службы ловят в городе любителя спиртных напитков и приглашают его, чтобы тот «подышал в трубочку». Как только алкотестер выдаст большие показатели, а он их однозначно выдаст, сотрудники ГИБДД сообщают автолюбителю о лишении его прав. Только стоит запомнить, что если употребление спиртного происходило без движения автомобиля, это не является нарушением.

Развод 3. Липовый штраф с камеры наблюдения

Сейчас редко можно заметить отсутствие камер на дорогах. В связи с этим появился еще один развод сотрудников ГИБДД. Происходит он следующим образом:

1. Сотрудник дорожной службы останавливает дорогой автомобиль и сообщает, что камера зафиксировала нарушение.

2. После он вскользь упоминает, что проблему можно решить за небольшое вознаграждение.

Развод работает эффективно.

Развод 4. Игнорирование требований дорожного знака

Прибыльным местом для гаишников является участок с грязным или поломанным знаком. Многие водители проезжают мимо, не заметив знака, а внимательный сотрудник дорожной службы поспешит остановить автолюбителя, чтобы выписать ему штраф.

Чтобы не стать участником подобных ситуаций, каждому автолюбителю следует быть внимательнее на дорогах.

Просмотров: 444 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете